607229-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen – Faun. Kartierung, UVS, FFH-VP | B292 Bes. Bahnübergänge Lauda-Königshofen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFaun. Kartierung, UVS, FFH-VP | B292 Bes. Bahnübergänge Lauda-Königshofen
BeschreibungFaunistische Kartierungen, Umweltverträglichkeitsprüfung, FFH-Vorprüfung
Interne KennungV.2110.B0292 .G01.117.07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Vergabe sind Leistungen der Umweltplanung im Zuge des geplanten Beseitigung der Bahnübergänge in Lauda-Königshofen im Zuge der B 292. Beauftragt werden sollen die Erstellung einer Umweltverträglichkeitsstudie (UVS) gemäß RUVS, faunistische Kartierungen nach den Richtlinien der Straßenbauverwaltung (LB Fauna) sowie eine FFH-Vorprüfung.
Interne KennungLOT-0000