607243-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Finanz- und Versicherungsdienstleistungen – Betriebshaftpflichtversicherung Psychiatrische Universitätsklinik Zürich
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebshaftpflichtversicherung Psychiatrische Universitätsklinik Zürich
BeschreibungVersichert werden soll die Haftpflicht der PUK sowie der versicherten Personen aus Bestand und Betrieb der PUK wobei gleichgültig ist, ob öffentliches oder privates Recht zur Anwendung gelangt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000