607254-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Bewachungs- und Servicedienstleistungen Neues Schloss Meersburg und Fürstenhäusle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bewachungs- und Servicedienstleistungen Neues Schloss Meersburg und Fürstenhäusle
Beschreibung: Bewachungs- und Servicedienstleistungen Neues Schloss Meersburg und Fürstenhäusle
Interne Kennung: 24-95041
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das Neue Schloss Meersburg ist ein bedeutendes Kulturdenkmal, welches vom Land Baden-Württemberg mit großem Aufwand gepflegt und erhalten wird. Zur Betreuung wird ein Dienstleister für die Bereiche Objektleitung (ca. 10.309 Std.), Kassendienste (ca. 10.737 Std.), Aufsichts- und Bestuhlungsdienste (ca. 21.193 Std.), Veranstaltungsleitung (ca. 3.650 Std) sowie Veranstaltungsaufsicht (ca. 400 Std.) gesucht. Hinzu kommen Hausmeisterdienste im Umfang von ca. 6 Std. im Monat für die Monumente Neues Schloss Meersburg und Fürstenhäusle Meersburg. Die Bieter müssen über mindestens drei Jahre Erfahrung in allen Bereichen verfügen.
Interne Kennung: LOT-0000