607259-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Komplettbelieferung mit Lebensmitteln
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Komplettbelieferung von Lebensmittel erhalten 2 Auftragnehmer die Be-auftragung in Form eines Rahmenvertrages. Es handelt sich um die Lieferung von Trocken,-Kühl,- Tiefkühl- und Frischeprodukten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 85312200 Lebensmittel-Hauslieferungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Universitätsklinikum Frankfurt versorgt pro Tag ca. 1300 Patienten, ca. 1000 Mitarbeiter inklusive Stationsbedarf, Bürobedarf sowie den internen Kindergarten. Zusätzlich werden interne Veranstaltungen durchgeführt.
Für die Komplettbelieferung von Lebensmittel erhalten 2 Auftragnehmer die Beauftragung in Form eines Rahmenvertrages. Es handelt sich um die Lieferung von Trocken,-Kühl,- Tiefkühl- und Frischeprodukten.