607277-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Rahmenvertrag museale Serviceleistungen (Aufsichten und Ticketing)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag museale Serviceleistungen (Aufsichten und Ticketing)
BeschreibungDas Bauhausgebäude und das Bauhaus Museum Dessau sind ebenso wie die Meisterhäuser ganzjährig für Besucher*innen geöffnet. Hinzu kommt das Konsumgebäude in der Siedlung Dessau Törten, welches von März bis Oktober geöffnet ist. Für all diese Standorte sucht die SBD Dienstleistende, die den reibungslosen Besucherverkehr zu den jeweiligen Öffnungszeiten sicherstellen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.01.2025 und endet nach vier Jahren am 31.12.2028.
Interne Kennung24-BS-001
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBauhaus Museum
BeschreibungDas Bauhaus Museum Dessau ist ganzjährig für Besucher*innen geöffnet. Die SBD sucht Dienstleistende, die den reibungslosen Besucherverkehr zu den jeweiligen Öffnungszeiten sicherstellen (Aufsichten und Ticketing). Der Leistungszeitraum beginnt am 01.01.2025 und endet nach vier Jahren am 31.12.2028.
Interne Kennung24-BS-001 - LOS 1
LosLOT-0002
TitelBauhausgebäude
BeschreibungDas Bauhausgebäude in Dessau ist ganzjährig für Besucher*innen geöffnet. Die SBD sucht Dienstleistende, die den reibungslosen Besucherverkehr zu den jeweiligen Öffnungszeiten sicherstellen (Aufsichten und Ticketing). Der Leistungszeitraum beginnt am 01.01.2025 und endet nach vier Jahren am 31.12.2028.
Interne Kennung24-BS-001 - LOS 2
LosLOT-0003
TitelMeisterhäuser und Konsumgebäude
BeschreibungDie Meisterhäuser in Dessau sind ganzjährig für Besucher*innen geöffnet. Hinzu kommt das Konsumgebäude in der Siedlung Dessau Törten, welches von März bis Oktober geöffnet ist. Die SBD sucht Dienstleistende, die den reibungslosen Besucherverkehr zu den jeweiligen Öffnungszeiten sicherstellen (Aufsichten und Ticketing). Der Leistungszeitraum beginnt am 01.01.2025 und endet nach vier Jahren am 31.12.2028.
Interne Kennung24-BS-001 - LOS 3