607280-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – BLH, MidSommerland, Stahlbauarbeiten (XA-25/0007-017/TS)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLH, MidSommerland, Stahlbauarbeiten (XA-25/0007-017/TS)
BeschreibungKurz-Leistungsbeschreibung für Stahlbauarbeiten VE 017 Stahlbauarbeiten für den NeubaKurz-Leistungsbeschreibung für Stahlbauarbeiten VE 017 Stahlbauarbeiten für den Neubau einer Trainingsschwimmhalle, Neubau einer Saunaanlage und Be-standssanierung des Freizeitbades mit den Leistungsbereichen: • Feuerverzinkte Gitterroste für Pumpensümpfe • Feuerverzinkte Stahltreppen 5 Stck. für den Außen und Innenbereich • Liefern und Montieren verschiedener Stahlträger (HEA, HEB, HEM etc.) • Geländer, Podeste für Stahltreppen • Schachtdeckel für Notausstiege • Ortsfeste Feuerverzinkte Wandleitern • Stahlteile, Kopfplatten, Fußplatten bis 500 kg • Beschläge: Bolzen, Dübel, Unterlegscheiben bis 100 kg • Profilstähle ca. 1 t
Interne KennungOV 29/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRohbauarbeiten für den Neubau einer Trainingsschwimmhalle mit den Leistungsbereichen: • Abbruch- und Rückbauarbeiten von Bestandsbauteilen • Blitzschutzarbeiten • Grundleitungsverlegung und die dafür erforderlichen Erdarbeiten • Betonierarbeiten (WU-Beton, Unterfangungsmaßnahmen, Wände, Decken, Stützen, etc.) • Mauerarbeiten • Kernbohrungen, Trennschnitte
Interne KennungLOT-0000