See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta in ambito comunitario, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., espletata in modalità telematica, per l’affidamento della fornitura di sistemi, reagenti e materiali di consu
Beschreibung: Affidamento della fornitura di sistemi, reagenti e materiali di consumo per le esigenze delle UOC Genetica Medica, UOC Medicina di Laboratorio, UOSD Medicina Trasfusionale, UOSD Diagnostica Oncoematologica, UOSD Anatomia Patologica ad indirizzo Citopatologico, UOSD Anatomia Patologica ad indirizzo Istopatologico dell’Azienda Ospedaliera Universitaria Policlinico Tor Vergata, suddivisa in 12 lotti.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33124110 Diagnostiksysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sistema di sequenziamento next generation sequencing comprensivo di relativi accessori e materiali di consumo
Beschreibung: Sistema di sequenziamento next generation sequencing comprensivo di relativi accessori e materiali di consumo
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Sistema analitico per l'esecuzione dei test di elettroforesi delle proteine sieriche, immunotipizzazione in tecnica capillare ed approfondimenti diagnostici in gel d’agarosio per siero, urine e liquor
Beschreibung: Sistema analitico per l'esecuzione dei test di elettroforesi delle proteine sieriche, immunotipizzazione in tecnica capillare ed approfondimenti diagnostici in gel d’agarosio per siero, urine e liquor
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Sistema macchine automatiche, provette e reagenti per l'esecuzione di test di immunostimolazione linfocitaria direttamente in provetta di prelievo verso antigeni tubercolari con dosaggio di interferon gamma
Beschreibung: Sistema macchine automatiche, provette e reagenti per l'esecuzione di test di immunostimolazione linfocitaria direttamente in provetta di prelievo verso antigeni tubercolari con dosaggio di interferon gamma
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Sistema per aferesi terapeutica
Beschreibung: Sistema per aferesi terapeutica
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Sistema per aferesi produttiva multicomponente a singolo e doppio ago
Beschreibung: Sistema per aferesi produttiva multicomponente a singolo e doppio ago
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Sistema per fotoaferesi on-line
Beschreibung: Sistema per fotoaferesi on-line
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Kit pronti all’uso per la preparazione e l'allestimento di librerie ngs (next generation sequencing) per l'analisi mutazionale dei geni associati alle neoplasie mieloidi
Beschreibung: Kit pronti all’uso per la preparazione e l'allestimento di librerie ngs (next generation sequencing) per l'analisi mutazionale dei geni associati alle neoplasie mieloidi
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 33696500 Laborreagenzien
Los: LOT-0008
Titel: Strumento di real time pcr comprensivo di tutti i reagenti e materiali di consumo, necessari per la diagnostica molecolare delle leucemie acute, leucemie croniche e sindromi mieloproliferative croniche e il monitoraggio della malattia minima residua delle leucemie acute e croniche
Beschreibung: Strumento di real time pcr comprensivo di tutti i reagenti e materiali di consumo, necessari per la diagnostica molecolare delle leucemie acute, leucemie croniche e sindromi mieloproliferative croniche e il monitoraggio della malattia minima residua delle leucemie acute e croniche
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Sistema automatico per l’allestimento di campioni citologici multipli e su strato sottile, identificati da codice a barre, e un sistema per l’allestimento di citoinclusi con fornitura anche del materiale consumabile necessario
Beschreibung: Sistema automatico per l’allestimento di campioni citologici multipli e su strato sottile, identificati da codice a barre, e un sistema per l’allestimento di citoinclusi con fornitura anche del materiale consumabile necessario
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Sistema diagnostico completo di estrazione automatica di acidi nucleici, real time pcr, sequenziamento di nuova generazione (ngs) e relativa fornitura di strumentazioni, reagenti e kit per l’esecuzione di analisi mutazionale da materiale fresco, ffpe e cfdna dei principali target molecolari predittivi e diagnostici, associati a patologie tumorali, come supporto alla diagnosi oncologica
Beschreibung: Sistema diagnostico completo di estrazione automatica di acidi nucleici, real time pcr, sequenziamento di nuova generazione (ngs) e relativa fornitura di strumentazioni, reagenti e kit per l’esecuzione di analisi mutazionale da materiale fresco, ffpe e cfdna dei principali target molecolari predittivi e diagnostici, associati a patologie tumorali, come supporto alla diagnosi oncologica
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Servizi, attrezzature e materiale diagnostico necessari per l’esecuzione delle prestazioni diagnostiche afferenti al laboratorio di microbiologia clinica
Beschreibung: Servizi, attrezzature e materiale diagnostico necessari per l’esecuzione delle prestazioni diagnostiche afferenti al laboratorio di microbiologia clinica
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Sistema integrato automatizzato per il dosaggio dei biomarcatori associati alle malattie neurodegenerative
Beschreibung: Sistema integrato automatizzato per il dosaggio dei biomarcatori associati alle malattie neurodegenerative
Interne Kennung: 12
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33124110 Diagnostic systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Sistema per aferesi terapeutica
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Sistema per fotoaferesi on-line
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Main classification (cpv): 33696500 Laboratory reagents
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 12