607353-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Parkhäusern – H-09 Schlüsselfertiger Bau eines Parkhauses für den Neubau des LKA Barleben
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelH-09 Schlüsselfertiger Bau eines Parkhauses für den Neubau des LKA Barleben
BeschreibungSchlüsselfertiger Bau eines Parkhauses mit 4 Parkebenen für den Neubau des LKA Barleben
Interne Kennung640-26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213312 Bau von Parkhäusern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUmfang der Leistung Bauteil D - Parkhaus als komplette Leistung, oberhalb des bauseitigen Rohbaus des Untergeschosses, welches eine Teilunterkellerung darstellt; schlüsselfertig - Parkhaus mit 4 Parkebenen, Anzahl der Pkw-Stellplätze: 380, davon 17 behindertengerecht - Tragwerk als Stahlkonstruktion und Stahl-Beton-Verbundbauteilen - Gesamter hochbauseitiger Ausbau, einschl. Dachaufbau als Gründach - TGA-Installationen, mit Sanitär-, Heizungs-, Kälte-Installation, Lüftung, Elektrotechnik, Sicherheits- Technik, Gebäudeleittechnik, nutzungsspezifische Anlagen - eigene Baustelleneinrichtung - Reinigung mit Projektabschluss - Werkstatt- und Montageplanung - der AG stellt zur Komplettleistung u.a. folgende Anlagen bei, die vom AN in die Komplettleistung Parkhaus in die Werkstattplanung und Ausführung zu integrieren sind: Förderanlage Personenaufzug, Lade-Infrastruktur für Elt-Pkw - Zum Leistungsumfang gehört die Integration der AG-seitigen Schnittstellen, wie die Lage des Treppenhauses im UG, die Übergabestellen der Medien und die AG-seitigen v.g. Anlagen
Interne Kennung0001
607353-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 640-26
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45213312 Car park building construction work
Additional classification (cpv): 45223800 Assembly and erection of prefabricated structures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0001