607399-2026 - Ergebnis
Spanien – Verschiedene medizinische Geräte und Produkte – Suministro e instalación de equipamiento de laboratorios en la Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte (Huesca), desglosado en 5 lotes. Financiado 100% Gobierno de Aragón.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro e instalación de equipamiento de laboratorios en la Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte (Huesca), desglosado en 5 lotes. Financiado 100% Gobierno de Aragón.
Beschreibung: La Universidad tiene prevista la ampliación de Estudios del Grado de Medicina en Huesca. La docencia se impartirá en los nuevos espacios rehabilitados del ala oeste del edificio de la antigua Residencia de Niños, sito en Plaza de la Constitución s/n de Huesca. Estando prevista su puesta en funcionamiento en el curso 2026- 2027, es necesario proceder a la adquisición, mediante concurso de suministro e instalación por lotes, del equipamiento de laboratorios necesario para la realización de la actividad docente correspondiente.
Interne Kennung: 00043-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2: Sistema integrado de simulación con entrenadores y equipos para habilidades técnicas
Beschreibung: Sistema integrado de simulación con entrenadores y equipos para habilidades técnicas
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 35112100 Notfalltrainingspuppe
Los: LOT-0003
Titel: Lote 3: Software entornos digitales para la simulación clínica
Beschreibung: Software entornos digitales para la simulación clínica
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48190000 Unterrichtssoftwarepaket
Los: LOT-0004
Titel: Lote 4: Simulador realidad virtual para entrenamiento ecocardiografía transtorácica, ecografía abdominal, examen Fast y ecografía pleura
Beschreibung: Simulador realidad virtual para entrenamiento ecocardiografía transtorácica, ecografía abdominal, examen Fast y ecografía pleura
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48931000 Schulungssoftwarepaket
Los: LOT-0005
Titel: Lote 5: Mobiliario clínico para área de simulación clínica
Beschreibung: Mobiliario clínico para área de simulación clínica
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke