2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des installations d'éclairage public : Années 2026-2029
Beschreibung: L'accord-cadre couvre les besoins en maintenance de l'ensemble des installations d'éclairage extérieur de la Métropole. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande et la conclusion de marchés subséquents (pour les prestations qui ne figurent pas au BPU) dans les conditions du cahier des charges. Les montants estimatifs indiqués sont indicatifs, ils comprennent la totalité des périodes de reconduction et correspondant aux montants maximum. Le montant maximum définit en application de l'article R.2162-4 1° du code de la commande publique, est fixé à 10 000 000,00 euro(s) HT, tous lots confondus et toutes périodes confondues (montant de 5 000 000,00 euro(s) HT par période, tous lots confondus). La décomposition de ce montant maximum entre les lots et par période est fixée à l'acte d'engagement. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Un même candidat ne peut obtenir l'attribution que de deux lots, selon l'ordre de préférence renseigné dans son offres, et sous réserve d'un nombre suffisant d'offres régulières (art. 1.4 du RC) Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions)
Interne Kennung: 25_Maintenance ECL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50232000 Wartung von öffentlichen Beleuchtungseinrichtungen und Verkehrsampeln
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance des installations d'éclairage public - Secteur Sud-Ouest
Beschreibung: Maintenance des installations d'éclairage public - Secteur Sud-Ouest<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50232100 Wartung von Straßenbeleuchtungen, 50232000 Wartung von öffentlichen Beleuchtungseinrichtungen und Verkehrsampeln
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des installations d'éclairage public - Secteur Nord-Ouest
Beschreibung: Maintenance des installations d'éclairage public - Secteur Nord-Ouest<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance des installations d'éclairage public - Secteur Est
Beschreibung: Maintenance des installations d'éclairage public - Secteur Est<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Ligne 1 du tramway et bd Périphérique (M37)
Beschreibung: Ligne 1 du tramway et bd Périphérique (M37)<br/>
Interne Kennung: 04