607441-2026 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – ÖBAG: Beratungsdienstleistungen - Los 2: Medien, Kapitalmarkt und Shareholder-Kommunikation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖBAG: Beratungsdienstleistungen - Los 2: Medien, Kapitalmarkt und Shareholder-Kommunikation
BeschreibungZur Vergabe kamen Beratungsdienstleistungen für die Österreichische Beteiligungs AG (ÖBAG) in folgender Losaufteilung: Los 1: "Rechtsberatungsleistungen", Los 2: "Medien, Kapitalmarkt und Shareholder-Kommunikation", Los 3 "Personalberatung". Das gegenständliche Los 2 betraf Agenturleistungen für Public & Capital Markets Relations und Shareholder Management.
Interne Kennung2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-8711