607473-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Bauoberleitung (BOL) Limbach-Oberfrohna (ehem. Gaswerk)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauoberleitung (BOL) Limbach-Oberfrohna (ehem. Gaswerk)
BeschreibungBauoberleitung sowie Besondere Leistungen
Interne Kennungeins/26/F01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIngenieurleistungen zur Bauoberleitung (BOL) und Besondere Leistungen im Rahmen der Bodensanierung des ehem. Gaswerkes Limbach-Oberfrohna, Straße des Friedens 8 1. Grundleistungen der Leistungsphase 8 HOAI 2021 des Leistungsbildes der Bauoberleitung gem. Anlage 12 (zu § 43 Absatz 4, § 48 Absatz 5) 2. Besondere Leistungen - Einladung, Durchführung und Protokollierung einer Bauanlaufberatung - Kostenkontrolle - Leiten und Protokollieren der Bauberatungen - Prüfung und Freigabe der Stellungnahmen - Prüfung und Freigabe der Nachtragsbewertungen - Rechnungsprüfung des AN Bauüberwachung - Rechnungsprüfung des AN Bau und AN Transport Entsorgung - Nachtragsprüfung - Prüfung und Freigabe Sanierungsdokumentation - Eintragung im SALKA
Interne KennungLOT-0000