607492-2023 - ErgebnisDeutschland-Oberhausen: Krankenwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von vier Krankentransportwagen (KTW)
Referenznummer der Bekanntmachung: SBO 2023 071
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114121 Krankenwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es handelt sich um die Lieferung von vier Krankentransportwagen (KTW) für die Berufsfeuerwehr Oberhausen im Namen und auf Rechnung der Stadt Oberhausen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es handelt sich um die Lieferung von vier Krankentransportwagen (KTW) Typ A2
nach DIN EN 1789 2020-12, DIN EN 1865 (aktuellste Ausgabe) und DIN EN 13500 2018-07 für die Berufsfeuerwehr der Stadt Oberhausen.
Die Fahrzeuge sollen im 2.Quartal 2024 ausgeliefert werden und werden erst im Jahr 2024 kassenwirksam. Nähere Angaben finden Sie in den Vergabeunterlagen.