607498-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Rahmenvertrag für Ingenieurleistungen der Tragwerksplanung für Kleinaufträge im Bezirk Neukölln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Ingenieurleistungen der Tragwerksplanung für Kleinaufträge im Bezirk Neukölln
BeschreibungDer Bezirk Neukölln unterhält etwa 700 Liegenschaften. Für die laufende Sanierung und Instandhaltung der Objekte wurden drei Ingenieurbüros für Tragwerksplanung beauftragt. Vergeben wurden Grundleistungen gemäß Anlage 14 der HOAI sowie besondere Leistungen gemäß §3 Absatz 3 HOAI. Betroffene Gebäude sind z.B. Schulen, Verwaltungsgebäude, Jugendfreizeiteinrichtungen und Bibliotheken des Bezirks Neukölln.
Interne KennungHB_HOAI_13_24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0