607505-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Stühle – Bundesweite Lieferung von Büro- und Besucherstühlen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundesweite Lieferung von Büro- und Besucherstühlen
BeschreibungLeistungsgegenstand des Rahmenvertrages ist die bundesweite Lieferung Büro- und Besucherstühlen, an alle BARMER Standorte.
Interne Kennung0039-Bürostühle-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39112000 Stühle
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBundesweite Lieferung und Montage von Bürostühlen. Maximal kann der Auftraggeber Leistungen in Höhe von höchstens 950.000 EUR (brutto) abrufen. (Höchstmenge i.S.v. EuGH, 17.06.2021, C-23/20- Simonsen & Weel) Sobald dieser Wert erreicht ist, kann aus der Rahmenvereinbarung kein Abruf mehr erfolgen. Der Auftragnehmer ist verpflich-tet, dem Auftraggeber jederzeit auf dessen Aufforderung hin sowie eigeninitiativ quartalsweise mit-zuteilen, in welchem Umfang Leistungen bereits abgerufen und erbracht wurden
Interne KennungLOT-0000