607508-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung Gebäudereinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gebäudereinigung
BeschreibungDie Gemeinde Oststeinbek beabsichtigt, die Unterhalts- und Grundreinigung in Schulen, Sporthallen, Kitas und anderen öffentlichen Gebäuden in einem offenen Verfahren gemäß § 15 VgV zu vergeben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung (Rathaus und andere öffentliche Gebäude)
BeschreibungUnterhaltsreinigung im Rathaus und anderen öffentlichen Gebäuden
Interne KennungLOT-0001 E46634387
Menge4 441 Quadratmeter
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine feste Laufzeit vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2029. Der Auftraggeber ist berechtigt, den Vertrag zweimal um jeweils ein Jahr zu verlängern. Die Verlängerungsoptionen können unabhängig voneinander ausgeübt werden. Die Ausübung der jeweiligen Verlängerungsoption erfolgt durch schriftliche Erklärung des Auftraggebers gegenüber dem Auftragnehmer spätestens sechs Monate vor Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit. Die maxi-male Vertragslaufzeit endet somit spätestens am 31.12.2031. Einer Kündigung bedarf es zur Beendigung des Vertrages mit Ablauf der jeweiligen Vertragslaufzeit nicht.
LosLOT-0002
TitelUnterhalts- / Grundreinigung (Schule, Turnhalle, Kita und Hort Gerberstraße)
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung in der Schule, der Turnhalle, der Kita und dem Hort Gerberstraße
Interne KennungLOT-0002 E46634387
Menge2 893 Quadratmeter
LosLOT-0003
TitelUnterhalts- / Grundreinigung (Jugendzentrum, Sportforum und Grundschule Oststeinbek)
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung im Jugendzentrum, dem Sportforum und der Grundschule Oststeinbek
Interne KennungLOT-0003 E46634387
Menge10 052 Quadratmeter