607528-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Datenschutzgerechte Entsorgung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDatenschutzgerechte Entsorgung
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt den Abschluss von acht Dienstleistungsverträgen über die Entsorgung von datenschutzrelevantem Papier in der Schutzklasse 3, Sicherheitsstufe P4 gemäß der ISO/IEC 21964, die Vernichtung von Datenträgern/eGK in der Schutzklasse 3, Sicherheitsstufe E5 sowie die Vernichtung von nicht datenschutzwürdigem Papier.
Interne Kennung20536
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelOstwestfalen-Lippe
BeschreibungDie kalkulierte jährliche Vernichtungsmenge beläuft sich auf: - 300.310 Liter datenschutzrelevantes Papier und - 189.530 Liter nicht datenschutzrelevantes Papier
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelMünsterland
BeschreibungDie kalkulierte jährliche Vernichtungsmenge beläuft sich auf: - 118.440 Liter datenschutzrelevantes Papier und - 38.000 Liter nicht datenschutzrelevantes Papier
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelRuhrgebiet
BeschreibungDie kalkulierte jährliche Vernichtungsmenge beläuft sich auf: - 719.480 Liter datenschutzrelevantes Papier und - 265.000 Liter nicht datenschutzrelevantes Papier
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSüdwestfalen
BeschreibungDie kalkulierte jährliche Vernichtungsmenge beläuft sich auf: - 488.500 Liter datenschutzrelevantes Papier
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelSchleswig-Holstein Nord
BeschreibungDie kalkulierte jährliche Vernichtungsmenge beläuft sich auf: - 142.000 Liter datenschutzrelevantes Papier
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelSchleswig-Holstein Süd
BeschreibungDie kalkulierte jährliche Vernichtungsmenge beläuft sich auf: - 91.900 Liter datenschutzrelevantes Papier und - 35.060 Liter nicht datenschutzrelevantes Papier
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelVernichtung von Datenträgern / eGK / Festplatten / Stempel
BeschreibungDie kalkulierte jährliche Vernichtungsmenge beläuft sich auf: - 1.960 Liter
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelArchivabholung
BeschreibungDie kalkulierte jährliche Vernichtungsmenge beläuft sich auf: - 150.000 Liter datenschutzrelevantes Papier
Interne Kennung8
607528-2026 - Competition
Germany – Sewage, refuse, cleaning and environmental services – Datenschutzgerechte Entsorgung
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Datenschutzgerechte Entsorgung
Internal identifier: 20536
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90000000 Sewage, refuse, cleaning and environmental services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Ostwestfalen-Lippe
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Münsterland
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Ruhrgebiet
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Südwestfalen
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Schleswig-Holstein Nord
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Schleswig-Holstein Süd
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Archivabholung
Internal identifier: 8