607529-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines LF 20 Kat-S
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines LF 20 Kat-S
BeschreibungBeschaffung eines LF 20 Kat-S
Interne Kennung92-2026-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Leistungsbeschreibung ist die Lieferung über ein Stück Löschgruppenfahrzeug für den Katastrophenschutz LF 20 KatS angelehnt an die DIN 14530-8:2021-01 nach den aktuellen Normungen, sowie nach den Technischen Richtlinie des Landes Rheinland-Pfalz herzustellen. Das Angebot muss in seinem Leistungsumfang vollständig sein. Alle für die ordnungsgemäße Funktion des Gesamtsystems erforderlichen Leistungsmerkmale müssen angeboten wreden bzw. in den Preisen enthalten sein. In die Preise sind alle evtl. anfallenden Mehr- bzw. Nebenkosten (z.B. Überführung, technische Prüfungen usw.) einzurechnen. Eine ausführliche Mehr- bzw. Nebenkosten Wartungsanleitung in einen oder mehreren stabilen DIN A 4 Ordnern sowie als DC/DVD/USB Stick ist mit dem fertigen Fahrzeug auszuliefern. Sie hat alle Bedienungsanleitungen von verbauten Geräten etc. zu enthalten. Die Ordner sind zu beschriften, klar zu gliedern und mit einem Inhaltsverzeichnis zu versehen. Alle Schalter, Kontrollleuchten etc. sind durch Symbole oder Aufschriften in deutscher Schrift eindeutig zu kennzeichnen oder beschriften. Mit dem einsatzbereiten Fahrzeug muss eine Gewichtsbilanz inkl. Besatzung sowie eine Wiegung (Gesamtfahrzeug, Achsweise und Seitenweise) abgegeben werden. Mit dem Angebot ist ein verbindlicher Liefertermin anzugeben. Auf notwendige Ausnahmegenehmigungen ist der Auftraggeber hinzuweisen.
Interne KennungLOT-0000
607529-2026 - Competition
Germany – Firefighting vehicles – Beschaffung eines LF 20 Kat-S
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Beschaffung eines LF 20 Kat-S
Internal identifier: 92-2026-EU
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000