See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SYSTÈME D'ACQUISITION DYNAMIQUE POUR L'ACQUISITION DE MATÉRIELS ROULANTS NEUFS OU D'OCCASION RÉCENTS POUR LE CONSEIL DÉPARTEMENTAL DU GARD
Beschreibung: Type de prix défini dans chaque marché spécifique
Interne Kennung: 26SGD03
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Véhicules légers particulier
Beschreibung: Véhicules légers particulier
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen, 34140000 Schwerlastfahrzeuge, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen
Los: LOT-0002
Titel: Véhicules légers particulier avec contrat d'entretien et véhicule de prêt
Beschreibung: Véhicules légers particulier avec contrat d'entretien et véhicule de prêt
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Véhicules légers utilitaires
Beschreibung: Véhicules légers utilitaires
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge, 34140000 Schwerlastfahrzeuge, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen
Los: LOT-0004
Titel: Véhicules légers 4x4
Beschreibung: Véhicules légers 4x4
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34113200 Geländefahrzeuge, 34140000 Schwerlastfahrzeuge, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen
Los: LOT-0005
Titel: Poids-lourds inférieur ou égal à 7 tonnes
Beschreibung: Poids-lourds inférieur ou égal à 7 tonnes
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge, 34140000 Schwerlastfahrzeuge, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen
Los: LOT-0006
Titel: Poids-lourds inférieur ou égal à 16 tonnes
Beschreibung: Poids-lourds inférieur ou égal à 16 tonnes
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Poids-lourds supérieur à 16 tonnes
Beschreibung: Poids-lourds supérieur à 16 tonnes
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Engins et matériels de service hivernal
Beschreibung: Engins et matériels de service hivernal
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst, 34140000 Schwerlastfahrzeuge, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen
Los: LOT-0009
Titel: Tracteurs + épareuses
Beschreibung: Tracteurs + épareuses
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16700000 Traktoren, 34140000 Schwerlastfahrzeuge, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen
Los: LOT-0010
Titel: Epareuses
Beschreibung: Epareuses
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke, 34140000 Schwerlastfahrzeuge, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen
Los: LOT-0011
Titel: Chargeuses pelleteuses (Tractopelles)
Beschreibung: Chargeuses pelleteuses (Tractopelles)
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144710 Lademaschinen auf Reifen, 34140000 Schwerlastfahrzeuge, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen
Los: LOT-0012
Titel: Pelles mécaniques inférieur ou égal à 10 tonnes
Beschreibung: Pelles mécaniques inférieur ou égal à 10 tonnes
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43261000 Löffelbagger, 34140000 Schwerlastfahrzeuge, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen
Los: LOT-0013
Titel: Pelles mécaniques inférieur ou égal à 14 tonnes
Beschreibung: Pelles mécaniques inférieur ou égal à 14 tonnes
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Pelles mécaniques supérieur à 14 tonnes
Beschreibung: Pelles mécaniques supérieur à 14 tonnes
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Chargeuses articulées sur pneus
Beschreibung: Chargeuses articulées sur pneus
Interne Kennung: 15
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26SGD03
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
Additional classification (cpv): 34140000 Heavy-duty motor vehicles, 34144700 Utility vehicles, 34110000 Passenger cars
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Véhicules légers particulier
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 34110000 Passenger cars, 34140000 Heavy-duty motor vehicles, 34144700 Utility vehicles, 34110000 Passenger cars
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Véhicules légers utilitaires
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 34144700 Utility vehicles, 34140000 Heavy-duty motor vehicles, 34144700 Utility vehicles, 34110000 Passenger cars
Lot: LOT-0004
Title: Véhicules légers 4x4
Description: Véhicules légers 4x4
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 34113200 All-terrain vehicles, 34140000 Heavy-duty motor vehicles, 34144700 Utility vehicles, 34110000 Passenger cars
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 34140000 Heavy-duty motor vehicles, 34140000 Heavy-duty motor vehicles, 34144700 Utility vehicles, 34110000 Passenger cars
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 8
Additional classification (cpv): 34143000 Winter-maintenance vehicles, 34140000 Heavy-duty motor vehicles, 34144700 Utility vehicles, 34110000 Passenger cars
Lot: LOT-0009
Title: Tracteurs + épareuses
Description: Tracteurs + épareuses
Internal identifier: 9
Additional classification (cpv): 16700000 Tractors, 34140000 Heavy-duty motor vehicles, 34144700 Utility vehicles, 34110000 Passenger cars
Lot: LOT-0010
Title: Epareuses
Description: Epareuses
Internal identifier: 10
Additional classification (cpv): 16600000 Specialist agricultural or forestry machinery, 34140000 Heavy-duty motor vehicles, 34144700 Utility vehicles, 34110000 Passenger cars
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 11
Additional classification (cpv): 34144710 Wheeled loaders, 34140000 Heavy-duty motor vehicles, 34144700 Utility vehicles, 34110000 Passenger cars
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 12
Additional classification (cpv): 43261000 Mechanical shovels, 34140000 Heavy-duty motor vehicles, 34144700 Utility vehicles, 34110000 Passenger cars
Lot: LOT-0013
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: Chargeuses articulées sur pneus
Internal identifier: 15