607577-2024 - Ergebnis
Deutschland – Mikroelektronische Maschinen und Geräte und Mikrosysteme – OLED Clusteranlage - PR454651-2610-W
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOLED Clusteranlage - PR454651-2610-W
BeschreibungOLED Clusteranlage
Interne KennungPR454651-2610-W
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31712000 Mikroelektronische Maschinen und Geräte und Mikrosysteme
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1 Stück Aufrüstung eines bestehenden OLED DEPOSITION SYSTEMS für die Herstellung von oberflächenemittierenden Mikrodisplays auf 200mm/8" Wafer. Aus logistischen Gründen wird die hier zu beschaffende Anlage vorerst in einem anderen Reinraum installiert. Das vorhandene Clustertool wird zu einem späteren Zeitpunkt an die neue Kammer angeflanscht. Cluster-Tool bestehend aus Punktquellenbeschichtungskammer, Plasmakammer und optionaler Atomlagenbeschichtungskammer (ALD).
Interne KennungLOT-0000