2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE d'ASSURANCE MUTUELLE ET PREVOYANCE
Beschreibung: Le marché a pour objet de confier à un professionnel de l'assurance : > La gestion des polices d’assurance suivantes : o Lot 1 : Frais de santé o Lot 2 : Prévoyance > Le placement des risques à 100%, > Et une mission de conseil et d’accompagnement
Interne Kennung: 2026 MUTUELLE ET PREVOYANCE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation est passée par Appel d’offres ouvert, comportant publicité européenne, en application des articles L.2124-2, R.2124-2 1° et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Le détail de la procédure est fourni par le Règlement de Consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 : FRAIS DE SANTE
Beschreibung: Le présent marché a pour objet d’accorder aux salariés, et le cas échéant à leurs ayants droit, un remboursement complémentaire à celui effectué par la Sécurité Sociale, au titre des soins médicaux, et ce dans la limite des montants de garanties fixés dans les tableaux ci-après. Les prestations ainsi définies sont réputées intervenir sous déduction de celles versées par le régime social de base, sauf mention contraire.
Interne Kennung: LOT 1 : FRAIS DE SANTE
Los: LOT-0002
Titel: PREVOYANCE
Beschreibung: - Le contrat a pour objet la mise en place de garanties de Prévoyance, pour l’ensemble du personnel, répondant aux conditions d'admission pour les garanties retenues par le souscripteur, telles que définies dans les tableaux des garanties du DCE.
607617-2026 - Competition
France – Accident and health insurance services – MARCHE d'ASSURANCE MUTUELLE ET PREVOYANCE
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026 MUTUELLE ET PREVOYANCE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOT 1 : FRAIS DE SANTE
Internal identifier: LOT 1 : FRAIS DE SANTE
Lot: LOT-0002
Title: PREVOYANCE