607636-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bauarbeiten für Universitätsgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21O50202 TUD Sanierung Beyer-Bau Fakultät Bauingenieurwesen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21O50202
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tischlerarbeiten Brüstungskanäle
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421153 Installation von Einbaumöbeln, 44322100 Kabelkanäle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
• Herstellen, liefern und einbauen von Brüstungskanälen, bestehend aus Konsolen als UK, 2 übereinanderliegenden Kabeltrassen und Verkleidung aus Schichtholzplatten einschl. Beschichtung und aller Bohrungen für die Aufnahme von Steckdosen: insgesamt ca. 700 m • Die Lieferung und die Montage der Kabeltrassen ist Bestandteil der Ausschreibung (ca. 1400 m) • Herstellen von Wandverkleidungen in den Pfeilerbereichen. Die Arbeiten sind in Abschnitten (entsprechend der Fassadenabschnitte) auszuführen sowie in der Ausführung mit Projektplanern baubegleitend abzustimmen (inkl. Erstellen von Konzepten und Bauabläufen).