607638-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Installation von Zentralheizungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21O50258 TUD Neue Mensa Bergstr. 51 Studentenwerk
Referenznummer der Bekanntmachung: 21O50258
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331100 Installation von Zentralheizungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Heizung/Sanitär
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
KG 410 - Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen - ca. 1.470 m Rohrleitung (Abwasser) DN32-DN200 einschl. Form- u. Verbindungsstücke - ca. 1.100 m Rohrleitung (Regenwasser) DN32-DN200 einschl. Form- u. Verbindungsstücke - ca. 3.700 m Rohrleitung (Trinkwasser) DN15-DN65 einschl. Form- u. Verbindungsstücke - 6 St. Hebeanlagen einschl. Rohrleitungen u. Zubehör - 1 St. Doppelhebeanlagen - 1 St. Druckerhöhungsanlage - 1 St. Wasseraufbereitungsanlage (Enthärtung) - 1 St. Entsalzungsanlage - 33 St. Dunstrohre / Belüfter - 99 St. Edelstahlabläufe/-rinnen - 68 St. Dach- u. Brandschutzabläufe - 407 St. Armaturen (Trinkwasser) - 10 St. Hygienespülung (Trinkwasser) - 2 St. Zirkulationspumpen - 8 St. Trinkwasserzähler - 83 St. Sanitärobjekte - 71 St. Feuerlöscher - ca. 360 m Begleitheizung - 311 St. Brandschutzabschottung - 2.100 kg Stahlkonstruktion KG 420 - Wärmeversorgungsanlagen - ca. 2.630 m Rohrleitung (Heizung) DN15-DN100 einschl. Form- u. Verbindungsstücke - 10 St. Heizungs-Umwälzpumpen - 112 St. Heizungsarmaturen - 3 St. Wärmezähler - 145 St. Stahlröhrenradiatoren - 36 St. Plattenheizkörper - ca. 300 m² Flächenheizung/-kühlung - 1 St. Umschaltmodul zur hydraulischen Trennung - 80 St. Brandschutzabschottungen - ca. 600 kg Stahlkonstruktion KG 470 - Nutzungsspezifische Anlagen (Gas) - ca. 290 m Rohrleitung (Gas) DN15-DN80 einschl. Form- u. Verbindungsstücke - 1 St. Gas-Hauptabsperreinrichtung DN80 - 1 St. Balgengaszähler - 6 St. Küchenabsicherungen - 81 St. Armaturen Gasverteilung - 5 St. Brandschutzabschottung - ca. 300 kg Stahlkonstruktion - 1 psch. Tiefbauleitungen für Medienversorgungsanlagen (Erdreich)