607642-2021 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Bau von Kliniken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klinik Josefinum Augsburg - 6. Bauabschnitt - Erneuerung und Strukturverbesserung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215130 Bau von Kliniken - IA10 - IA03
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Erweiterung und Strukturverbesserung der Klink Josefinum Augsburg ist in der Teilmaßnahme 6. Bauabschnitt die Aufstockung des sich im Ausbau befindlichen Haus 4 (Neubau Haus 2) geplant.
Die hierfür vorgesehenen Leistungen werden nach Gewerken getrennt vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör - IA10 - IA03
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
34426 Metallrahmen-Elemente Leistungsumfang:
- 4 St. 1- u. 2-flg. T30RS Metallrahmen-Elemente
- 1 St. 1-flg. T90 RS Metallrahmen-Element
- 2 St. 1- u. 2-flg. RS Metallrahmen-Elemente
- 5 St. Feststellanlagen