607645-2021 - ErgebnisDeutschland-Essen: Bauinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sternschule, Brigitta Str. 34, 45130 Essen, Baustrom und Baubeleuchtung BE
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-342
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baustrom und Baubeleuchtung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45315100 Elektrotechnikinstallation
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Essen plant das im Bestand vorhandene Schulgebäude der Sternschule mit Standort in der Brigittastrasse 34., 45130 Essen- Rüttenscheid zu erweitern.
Der Erweiterungsbau wird sich über drei Geschosse erstrecken (oberirdisch). Dieser wird über einen Verbindungsgang an das Bestandsgebäude angeschlossen.
Das Bestandsgebäude wird im Rahmen der Erweiterungmaßnahme teisaniert. Hinzu wird das Bestandstreppenhaus (TR02) an der Klarastrasse abgebrochen und neu errichtet.
Das Leistungsverzeichnis umfasst die Baustromversorgung der BE-Fläche und die Baubeleuchtung in den Fluren und Treppenräume im Erweiterungsbau und neuen Treppenhaus des o. g. Bauvorhabens.
Der AN hat die ausgeschriebenen Leistungen nach Terminvorgaben der Bauleitung fertig zustellen.
Der Anschluss für die Baustromversorgung erfolgt aus der vorhandenen Einspeisestation bzw. Trafo-Station an der Brigittastr. 34, an der Grundstückgrenze zu Brigittastrasse.
Weitere Informationen sind aus den Vergabeunterlagen zu entnehmen.