607649-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Stromversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anschluss an das Strom Verteilnetz - Verlegung und Vergrößerung der Umspannanlage
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315300 Stromversorgungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Rentenbank modernisiert und erweitert ihren denkmalgeschützten Stammsitz. Durch den Umbau und die Erweiterung entsteht ein erhöhter Leistungsbedarf und die Umspannanlage muss vergrößert werden. Auf Grund der Umgestaltung der Räumlichkeiten der bisherigen Umspannanlage muss die alte Anlage vom Netz getrennt und demontiert werden. Die neue Umspannanlage wird in neuen Räumlichkeiten wiederaufgebaut und an das öffentliche Netz angeschlossen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung