607651-2021 - ErgebnisDeutschland-Haßfurt: Verglasungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1.273 Verglasungsarbeiten Metallbau BA IV Schulstraße SZ Haßfurt
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45441000 Verglasungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
TRIC A 273 Verglasungsarbeiten Metallbau / PfostenRiegel-Fassade für die Generalsanierung Schulzentrum Haßfurt BA IV - Schulstraße
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45262670 Metallbauarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421131 Einbau von Türen, 45421160 Beschlagarbeiten, 45441000 Verglasungsarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grobmassen:
Pfosten-Riegel-Fassade (Höhe bis 3,70m) insgesamt ca. 270m2
festverglaste Teile / Glaspaneelfeldern und Türeinsatzelementen (Flügeltüren) 111-teilig,
Pfosten-Riegel-FASSADE 111 tlg.
45 Stück Festfeldern, H ca. 3,00 m
4 Stück 2-flgl. Drehflügeltüren, H ca. 2,30m + Oberlicht, H ca. 0,60m
1 Stück 1-flgl. Drehflügeltüre H ca. 2,30mm + Oberlicht, H ca. 0,60m
49 Stück Leichtmetallpaneele (LMP über jedes Feld), Höhe ca. 0,60m
1 Stück 90°-Ecke
2 Stück Leichtmetallpaneel-Elemente (Anschluss Windfang)
Gesamtlänge PR-Fassade 63 m
WINDFANG 11 tlg.
festverglasten Teilen / 90°-Ecken und Türeinsatzelementen (Flügeltüren), mit
5 Stück Festfeldern (Achshöhe 2.540mm)
2 Stück 90° Glasecken
2 Stück 2-flgl. Drehflügeltüren (Achshöhe 2.300mm) * Oberlichter (Achshöhe 240mm)
Gesamtlänge PR-Fassade 14 m