2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'élagage et d'abattage d'arbres de la commune du Raincy
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des prestations d'élagage et d'abattage d'arbres de la commune du Raincy. Les prestations sont détaillées au CCP.
Interne Kennung: 2025-01-SM019
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation définit les conditions techniques et organisationnelles pour la réalisation des prestations d'élagage, d'abattage d'arbres et des travaux associés sur le territoire de la Ville du Raincy. Ces prestations visent à assurer la sécurité des biens et des personnes tout en préservant la valeur paysagère et écologique du patrimoine arboré communal. Les prestations comprennent : - Élagage des Arbres (Suppression des branches mortes, dangereuses ou mal orientées, taille d'entretien et de mise en forme). - Abattage, Essouchage et extraction mécanique. - Gestion des Déchets Végétaux (Recyclage et Traçabilité).
Interne Kennung: LOT UNIQUE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée de douze (12) mois ferme à compter de sa date de notification. Le marché est reconduit tacitement trois (3) fois pour la même période, sans que sa durée totale ne puisse excéder 48 mois conformément aux dispositions de l'article L. 2125-1 du Code de la commande publique.