607664-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
266TRS Wohnungsbau Traunsteiner Straße 55-61, München - Stadibau GmbH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Geförderter Wohnungsbau für Staatsbedienstete des Freistaats Bayern:
Abbruch eines Bestandsgebäudes mit Garagen und Neubau von insgesamt 63 Wohnung mit Tiefgarage in der Traunsteinerstraße 55-61, München durch die Stadibau GmbH.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45000000 Bauarbeiten, 45432112 Verlegen von Bodenplatten, 45432000 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bereich 02: Boden- und Wandbeläge Bäder - Ca. 1.870 m2 Grundierung, Wand
- Ca. 545 m2 Grundierung Boden, auf Zementestrich
- Ca. 545 m2 Abdichtung im Verbund Bodenbelag W1-I Kunststoffbahn kaschiert
- Ca. 745 m2 Abdichtung im Verbund Wandbekl. W0-I / W1-I Kunststoffbahn kaschiert
- Ca. 825 m Abdichtung im Verbund, Anschlussfuge W0-I / W1-I Dichtband elastisch
- Ca. 1400 m Abdichtung im Verbund Außen-/Innenecke W0-I / W1-I Dichtband elastisch
- Ca. 420 m2 Bodenbelag, FSZ, 60x30cm, R10, schwarz, Halverband
- Ca. 1870 m2 Wandbelag, Steingutfliesen, 40x20.cm, weiß
- Ca. 2210 m Dauerelastische Fugendichtung, Wand-/ Bodenanschlüsse
- Ca. 960 Stk. Dauerelastische Fugendichtung, Sanitärgegenstände
- Ca. 370 m Eckprofil Aluminium, weiß, rund
Bereich 03: Boden- und Wandbeläge Küche - Ca. 370 m2 Bodenbelag, FSZ, 60x30cm, R10, schwarz, Halbverband
- Ca. 300 m Sockelfliesen, FSZ, Höhe ca. 9 cm, schwarz
- Ca. 785 m2 Wandbelag, Steingutfliesen, 10x10cm, weiß