2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de toiture à exécuter dans l'intérêt du projet "Bâtiment au Verlorenkost, Luxembourg - rénovation pour le Service de la protection du gouvernement"
Beschreibung: Travaux d’échafaudage (2'000 m²) : Bât1 : Nouvelle toiture plate, isolant et végétation (450 m²) + 5 fenêtres, Bât1 : nouvelle recouvrement d’une toiture et terrasse plate, isolant et végétation (140 m²), Bât 1 : nouveau recouvrement auvent et stèle (135 m²). Bât 2 &3 et intermédiaire : nouvelle recouvrement de deux toitures en pente et une toiture arrondie, isolation (710 m²) ; travaux de ferblanterie : couverture en zinc (180 m²), gouttière (75 m), descente (100m). La durée des travaux est de 74 jours ouvrables, à débuter le 2e semestre 2027.
Interne Kennung: 2602181
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261900 Dachreparatur und Dachwartung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0