607666-2021 - ErgebnisDeutschland-Hürth: Bauarbeiten für Rohrleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SWH Hürth Erweiterung Betriebshof- Außenanlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erbringung der Arbeiten "Außenanlagen" für das Bauvorhaben "SWH Hürth Erweiterung Betriebshof"
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung und Vergabe der Bauleistungen erfolgt gewerkeweise. Vorliegend werden die Arbeiten Außenanlagen ausgeschrieben.
Die Leistungen der Außenanlagen umfassen u.a. folgende Leistungen:
- Abschieben und Abfuhr von Oberboden
- Aufbruch von bestehenden Oberflächenbefestigungen
- Tragschichten und Frostschutzschichten
- Asphalt- und Pflasterarbeiten
- Borde und Rinnen
- Verlegen von Rohrleitungen für Schmutzwasser, Regenwasser, Datenleerohre,
Wasserversorgung, Mulden und Verfüllung der Gräben - Einbau von Revisions- und Kabelzugschächten
- Entsorgung aller bei der Tätigkeit des AN anfallender Böden und sonstiger Abfälle
- Einsaat und Pflanzarbeiten
- Markierungsarbeiten