2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procédure avec négociation - Phase candidature
Beschreibung: Marché d'exploitation et maintenance du réseau de transport de chaleur de la SEM Calorie Kehl Strasbourg
Interne Kennung: 6975
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Evolution de la procédure : A l’issue de la sélection des candidats, la phase de remise des offres et de négociation sera engagée. Le nombre de phases de négociation n’est pas limité. Néanmoins, le pouvoir adjudicateur se réservera la possibilité d’attribuer le marché sur la base des offres initiales, sans négociation. Les concurrents ne pourront apporter aucune modification au cahier des charges.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung, 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 09323000 Fernwärme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché d'exploitation et maintenance du réseau de transport de chaleur de la SEM Calorie Kehl Strasbourg
Beschreibung: Le présent marché porte sur l’exploitation, la maintenance et l’entretien des installations de transport de chaleur appartenant à la SEM Calorie Kehl Strasbourg entre l’usine de fabrication d’acier Badische Stahlwerke GMBH (BSW) à Kehl, la sous-station de la société WGK à Kehl et la chaufferie centrale de l’Esplanade rue du Petit Rhin à Strasbourg. Le marché comprend les prestations suivantes : - Une mission d’assistance générale du MAITRE D’OUVRAGE pour la 1ère mise en service du réseau, - Les prestations de service « P1 » (fourniture des utilités) « P2 », à savoir, la conduite des installations, la surveillance, le réglage et l’entretien courant, la garantie des températures à l’intérieur des bâtiments, la prise en charge des contrôles règlementaires des installations thermiques, la fourniture de petits matériels, - La Garantie Totale transparente en dépenses contrôlées « P3 »,