607719-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Franziskanerkloster Zeitz - Maßnahme zur Förderung von Lebendigen Zentren - Umbau der Klausur, 06712 Zeitz, Steinsgraben 15 hier: Los 260310 Heizung, Lüftung, Sanitär
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFranziskanerkloster Zeitz - Maßnahme zur Förderung von Lebendigen Zentren - Umbau der Klausur, 06712 Zeitz, Steinsgraben 15 hier: Los 260310 Heizung, Lüftung, Sanitär
BeschreibungFranziskanerkloster Zeitz - Maßnahme zur Förderung von Lebendigen Zentren - Umbau der Klausur, 06712 Zeitz, Steinsgraben 15 Los 260310 Heizung, Lüftung, Sanitär Heizung: - 4 Stk. statische Heizkörper - 40 lfm. Heizleitungen Lüftung: - 1 Stk. zentrales Zu- und Abluftgerät mit WRG (ca. 400m³/h) - 6 Schalldämpfer - 60 lfm. Wickelfalzrohr - 14 Stk. Zu- und Abluftventile Sanitär: - 6 Stk. WCs mit Zubehör - 4 Stk. Waschtische mit Zubehör - 4 Stk. Urinale el. Auslösung - 40 lfm. Wasserleitung - 25 lfm. Abwasserleitung
Interne Kennung633103/18/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000