2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tierce maintenance applicative (TMA) des parcs des 6 agences de l’eau
Beschreibung: Le marché objet de la présente consultation concerne les prestations de maintenance applicative (TMA) des parcs des 6 agences de l’eau (Adour Garonne, Artois Picardie, Loire Bretagne, Rhin Meuse, Rhône Méditerranée Corse et Seine Normandie) qui comprend les prestations de maintenance corrective, adaptative et évolutive.
Interne Kennung: 26-018
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Tierce maintenance applicative (TMA) des parcs des 3 agences de l’eau Artois-Picardie, Loire-Bretagne et Rhin-Meuse .
Beschreibung: Le lot 1 concerne les prestations de maintenance des parcs applicatifs des 3 agences de l’eau Artois-Picardie, Loire-Bretagne et Rhin-Meuse (maintenances corrective, adaptative et évolutive des applications)
Interne Kennung: Lot 1 TMA
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est reconductible tacitement 3 fois par période de 12 mois à la date anniversaire de sa notification, sauf renonciation dans les conditions du CCAP.
Los: LOT-0002
Titel: Tierce maintenance applicative (TMA) des parcs des 3 agences de l'eau Adour-Garonne, Seine-Normandie et Rhône-Méditerranée-Corse
Beschreibung: Le lot 2 concerne les prestations de maintenance des parcs applicatifs des 3 agences de l’eau Adour-Garonne, Seine-Normandie et Rhône-Méditerranée-Corse (maintenances corrective, adaptative et évolutive des applications)
Interne Kennung: Lot 2 TMA
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26-018
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72267000 Software maintenance and repair services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Lot 1 TMA
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Lot 2 TMA