607727-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhalts- und Glasreinigung WWA Regensburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung WWA Regensburg
BeschreibungUnterhaltsreinigung (Los 1) und Glasreinigung (Los 2) für das Wasserwirtschaftsamt Regensburg für die Liegenschaften: - Hauptgebäude (Landshuter Str. 59, 93053 Regensburg) - Außenstelle (Kavelleriestr. 2, 93053 Regensburg) - Flussmeisterstelle Regensburg (Kavalleriestr. 2, 93053 Regensburg)
Interne Kennung023-01-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung (Los 1) für das Wasserwirtschaftsamt Regensburg für die Liegenschaften: - Hauptgebäude (Landshuter Str. 59, 93053 Regensburg) - Außenstelle (Kavalleriestr. 2, 93053 Regensburg) - Flussmeisterstelle Regensburg (Kavalleriestr. 2, 93053 Regensburg)
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungGlasreinigung (Los 2) für das Wasserwirtschaftsamt Regensburg für die Liegenschaften: - Hauptgebäude (Landshuter Str. 59, 93053 Regensburg) - Außenstelle (Kavalleriestr. 2, 93053 Regensburg) - Flussmeisterstelle Regensburg (Kavalleriestr. 2, 93053 Regensburg)
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 023-01-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Unterhaltsreinigung
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Lot: LOT-0002
Title: Glasreinigung
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services