607731-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – LVR-Klinik Bonn - Umbau OLK, Garten- und Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLVR-Klinik Bonn - Umbau OLK, Garten- und Landschaftsbauarbeiten
BeschreibungGarten- und Landschaftsbauarbeiten
Interne KennungZ2420-2025-0036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Bauvorhaben gliedert sich in zwei Bereiche. Einen größeren Bereich, den Innenhof und einen kleineren Bereich, die 'Spielstraße'. Diese Zweiteilung ist auch im LV nachvollziehbar. Ziel des Bauvorhabens ist es die Aufenthaltsqualität im Freiraum zu erhöhen. Hierzu werden Flächen befestigt, als Sportflächen oder als Pflanz- und Rasenflächen hergestellt. Die größeren LV-Pos. sind z.B.: 110m³ Graben -150 125m Dränrinne DN100 70m Fassadenrinne 200m³ Boden aufnehmen, fördern, verwerten 250m³ Schottertragschicht 1230m² Pflasterdecke 21-14-8, sandbeige 490St Hochbeetsteine 28,3/21,7-25-15 175m² Elastik-Kunststoffbelag, wasserdurchlässig 30m³ Dränbeton 3248St Bodendecker 1392St Stauden 675m² Rollrasen 70St Stahlbeton-Mauerwinkel H155
Interne KennungLOT-0000