607816-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Baustellenüberwachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
23E40125; Niedersächsisches Ministerium für Inneres u. Sport; Fassaden- u. Fenstersanierung; Sicherheitsdienst - Baustellenüberwachung
Referenznummer der Bekanntmachung: 23 E 40125
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71521000 Baustellenüberwachung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
23 E 40125;
Sicherheitsdienst - Baustellenüberwachung;
Fassaden- u. Fenstersanierung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beim denkmalgeschützten Verwaltungsgebäude des Innenministeriums in Hannover soll die Fassade der Bauteil A,B und C saniert werden. Zur Gewährleistung der Baustellensicherheit soll ein Sicherheitsdienst für die Kontrolle der Baustellenzugänge beauftragt werden. Art und Umfang der Leistung: Wachpersonal mit 2 Personen, 1 St. Drehkreuzanlage an Bauzaun einrichten und vorhalten, 2 St. Kartenlesegeräte RFID an Drehkreuz einrichten und vorhalten, 1 St. Bausoftware inkl. Hardware einrichten und vorhalten, 150 St. Baustellendauerausweise, 100 St. Baustellentagesausweise.