See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'exploitation, de maintenance, d'entretien et de renouvellement des installations de chauffage, eau chaude sanitaire, traitement d'eau, climatisation, ventilation et GTB GTC
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'exécution, pour le compte de la ville et CCAS de SAINT GENIS LAVAL, de l'exploitation des installations de chauffage, eau chaude sanitaire (ECS), traitement d'eau, climatisation, ventilation, GTC GTB des bâtiments, conformément au CCAG Fournitures courantes et services , approuvé par l'arrêté du 30 mars 2021 et aux recommandations du « Guide de rédaction des clauses techniques des marchés publics d'exploitation de chauffage avec ou sans gros entretien des matériels et avec obligation de résultat » approuvé par la décision n° 2007-17 du 4 mai 2007 du Comité exécutif de l'OEAP (Observatoire Economique de l'Achat Public) qui se substituent aux prescriptions du CCTG anciennement applicable aux marchés d'exploitation de chauffage, avec ou sans gros entretien des installations (1987)
Interne Kennung: 26-15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1865984