607830-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Bewachung: Objektschutzdienst Hackenstr. 12
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachung: Objektschutzdienst Hackenstr. 12
BeschreibungDie Durchführung von Objektschutzdiensten in dem Verwaltungsgebäude in der Hackenstr. 12 in 80331 München.
Interne KennungVGSt1-2-2026-0013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens1. Wichtigsten Merkmale des Verfahrens (z.B. Beschreibung der einzelnen Stufen) Prüfung der Angebote auf Eignung des Bieters, Vollständigkeit der Angebote und Zuschlag erfolgt jeweils auf das wirtschaftlichste Angebot. 2. Informationen darüber, wo die vollständigen Vorschriften für das Verfahren zu finden sind. § 130 GWB und § 64 ff VgV § 130 Abs. 1 GWB, Anhangs XIV der Richtlinie 2014/24/EU
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Vertrag über die vorstehend genannten Dienste beginnt voraussichtlich am 01.12.2026 und endet am 30.11.2031. Der Vertrag kann bis maximal 30.11.2032 mehrmals von der Vergabestelle 1 verlängert werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann bis maximal 30.11.2032 von der Vergabestelle 1 verlängert werden. In der Regel erfolgt eine Verlängerung um jeweils ein Jahr, hiervon kann jedoch abgewichen werden.
607830-2026 - Competition
Germany – Security services – Bewachung: Objektschutzdienst Hackenstr. 12
Contract notice – light regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifierVGSt1-2-2026-0013
Type of procedureOpen
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 79710000 Security services
Additional classification (cpv): 75000000 Administration, defence and social security services
5. Lot
LotLOT-0000
Internal identifierLOT-0000
Options