607870-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Gleisbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verbundvergabe: Gleiserneuerung (GE)/teilweise Einbau PSS und Erneuerung der Oberleitungsanlage Golm-Satzkorn, GE Golm-Werder, GE/Schienenerneuerung (SiE) Golm Gleise 1, 2, 4
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI45073
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234116 Gleisbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Oberbauarbeiten, 11.800 m Gleiserneuerung, 990 m Schienenerneuerung, 1.300 m Einbau PSS, 3.010 m Erneuerung Oberleitungsanlage, 2 Stück Bahnübergänge Erneuerung Befestigung; Sicherungsleistungen