CPV-Code Hauptteil 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beweissicherungskoordination - Koordinierung der Begehung/ visuellen Zustandserfassung, Erschütterungsmessungen, Lärmmessungen und Vermessungsarbeiten sowie Monitoring Luftschadstoffe. Diese Leistungen werden in gesonderten Verfahren vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beweissicherungskoordination - Sichtung und Einarbeitung in die Unterlagen anderer Fachgutachter aus dem Beweissicherungsverfahren über die Bauzeit und alle Teilprojekte, Koordinierung und vollständige und zeitlich korrekte Ausführung durch sämtliche Fachgutachter bzw. öffentlich bestellte Sachverständige der einzelnen Maßnahmen zur Beweissicherung der einzelnen Fachdisziplinen für die Baumaßnahmen im Rahmen des Projekts Riederwaldtunnel wie - Begehung/ visuellen Zustandserfassung - Erschütterungsmessungen - Lärmmessungen und - Vermessungsarbeiten sowie Monitoring Luftschadstoffe. Diese Leistungen werden in gesonderten Verfahren vergeben.