60790-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Kabeln – Elektroarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroarbeiten
BeschreibungIm Klinikum Darmstadt soll für das geplante Patientenmanagementsystem (PDMS) und Anästhesieinformationsmanagementsystem (AIMS) auf den Intensivstationen / OP Bereichen eine ausreichende Versorgung mit 230V und EDV-Anschlüssen, für die bettseitigen PC- Arbeitsplätze hergestellt werden. Hier kann es aufgrund von Baulichen Maßnahmen zu Einschränkungen auf den einzelnen Stationen kommen. Diese sind vorab mit der Bauleitung, jeweiligen Stationsleitung und Hygieneabteilung abzustimmen. Das öffnen und schließen von Gipskartondecken wird bauseits vom Klinikum Darmstadt bereitgestellt. Die Positionen, Anzahl und Größen ( max. 60x60cm) der Öffnungen sind vom Auftragnehmer mindestens 3 Wochen voher anzugeben. Die Ausführung der Installationarbeiten muss strikt nach Terminplan erfolgen, da die Intensivstationen und der Urologischer OP sehr sensibel zu betrachten sind und im laufenden Betrieb umgebaut werden. Es werden nur Teilbereiche (Zimmer) gesperrt.
Interne KennungKHZG01a
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungElektroarbeiten
Interne KennungLOT-0000