607904-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – Rahmenvertrag über die Arbeitnehmerüberlassung Helfer/Lader zur Durchführung von bestimmten Arbeiten in der SWE Stadtwirtschaft GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Arbeitnehmerüberlassung Helfer/Lader zur Durchführung von bestimmten Arbeiten in der SWE Stadtwirtschaft GmbH
BeschreibungGegenstand des Rahmenvertrags ist die Überlassung von Arbeitnehmern zur Unterstützung des Stammpersonals bei der kommunalen Abfallsammlung im Stadtgebiet Erfurt einschließlich Eingemeindungen. Die eingesetzten Arbeitskräfte übernehmen Tätigkeiten als Helfer/Lader im Bereich der Abfallsammlung, wie nachfolgend beschrieben. Die überlassenen Arbeitnehmer erbringen insbesondere folgende Leistungen: - Heranholen, Leeren, Zurückstellen von Behältern und das Einsammeln von losen Abfällen (Hausmüll, Papier (PPK) Leichtverpackungen, Bioabfälle, Gewerbeabfall) - Erledigung von Sonderaufgaben, z.B. Ladetätigkeiten im Sperrmüll, Einsammeln weißer Ware, Tätigkeiten im Behälterdienst, Grünabfallannahme, Möbeltransport im Stöberhaus - Führung der betrieblichen Nachweisdokumente gemäß betrieblichen Anweisungen, wie z.B. persönliche Arbeitsnachweise - Funktion als Einweiser bzw. Sicherungsposten Es wird ein Rahmenvertrag gemäß des in den Beschaffungsunterlagen enthaltenen Mustervertrages abgeschlossen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90918000 Entleerung von Abfallbehältern
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 SW018-2025
Optionen
Beschreibung der OptionenMöglichkeit der Verlängerung des Vertrages um jeweils ein Jahr. Die Option kann zweimal gezogen werden, sodass der Vertrag spätestens am 31.12.2029 endet.