2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession d'une durée de 16 mois (prolongeable) pour la mise en place, le financement et l'exploitation d'un système de vélos en libre-service (VLS) - Région de Nyon
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’octroi d’une concession pour l’exploitation d’un réseau VLS sur le territoire des Communes partenaires pour une durée de 16 mois (prolongeable), à savoir du 1er mars 2026 au 30 juin 2027. La concession d’exploitation porte sur le droit d’établir et d'exploiter, dans un périmètre géographique défini, des VLS et des installations provisoires sur le domaine public à des fins commerciales. Le présent appel d’offres s’adresse ainsi à des entreprises à même de déployer, exploiter et entretenir un réseau de vélos en libre-service dans la région de Nyon.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34430000 Fahrräder, 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)