607924-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Vermessungsarbeiten – LiDAR-photogrammetrische Datenerfassung (Laserscanning) an 20 kV Freileitungen Feucht
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLiDAR-photogrammetrische Datenerfassung (Laserscanning) an 20 kV Freileitungen Feucht
BeschreibungLiDAR-Photogrammetrie und Auswertung zur Erfassung von 20 kV-Mittelspannungsleitungen im Gebiet Feuchtwagen + 30 km Umkreis
Interne KennungNERGIE-LiDAR-2026-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71355000 Vermessungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71353000 Oberirdische Vermessung, 71353200 Vermessungsdienste, 71354200 Luftbildvermessung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLiDAR-Photogrammetrie und Auswertung zur Erfassung von 20 kV-Mittelspannungsleitungen im Gebiet Feuchtwagen + 30 km Umkreis. Abgabeprodukte: Georeferenzierte, klassifizierte LiDAR-Punktwolke, Orthophoto mit Auflösung 3 cm, ggf. Schrägfotos, Auswertung FM-Profil gemäß Anforderung der N-ERGIE Netz GmbH.
Interne Kennung0001