607928-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrobusse – Beschaffung von bis zu sechs Niederflur-12m Batterie-Linienbussen inklusive schlüsselfertiger Ladeinfrastruktur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von bis zu sechs Niederflur-12m Batterie-Linienbussen inklusive schlüsselfertiger Ladeinfrastruktur
BeschreibungLieferung von sechs Niederflur-12m Batterie-Linienbussen inklusive schlüsselfertiger Ladeinfrastruktur gemäß Lastenheft
Interne Kennung2026-08-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung von bis zu sechs Niederflur-12m Batterie-Linienbussen inklusive schlüsselfertiger Ladestruktur
BeschreibungLieferung von sechs Niederflur-12m Batterie-Linienbussen inklusive schlüsselfertiger Ladestruktur
Menge6 Stück