607942-2025 - Wettbewerb
Österreich – Tank- und Behälterreinigung – Tankreinigung Rohöltanks 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTankreinigung Rohöltanks 2026
BeschreibungZiel des Vergabeverfahrens ist einen Auftragnehmer für die Reinigung von zwei Rohöltanks am Standort 8502 Lannach zu finden. Dabei handelt es sich um die Rohöltanks T2001 und T2002 mit je einem Volumen von 50.000 m3, einer Höhe von 20,3 m und einem Durchmesser von 57 m.
Interne KennungVTU-1/24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90913000 Tank- und Behälterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90913100 Tankreinigung
5. Los
LosLOT-2736
TitelTankreinigung Rohöltanks 2025
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Teilnahmeunterlagen.