607951-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Deutsche Bundesbank, Projekt Sanierung TAU5, Planungsleistungen TGA, Fachplanung Gebäudeautomation hier: zusätzliche Leistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2000022156
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Projekt Sanierung TAU5 ist die M&P Braunschweig GmbH mit den Planungsleistungen Technische Ausrüstung für die Fachplanung Gebäudeautomation beauftragt. Im Rahmen des Projektfortschrittes werden zusätzliche Leistungen notwendig, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung