607966-2023 - ErgebnisDeutschland-Wetzlar: Reinigung von Unterkünften
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betrieb einer Gemeinschaftsunterkunft Festplatz Hüttenberg - Reinigungs- und Sicherheitsdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 132.23E0504020000.73
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911100 Reinigung von Unterkünften
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Reinigungs- und Sicherheitsdienstleistungen für den Betrieb einer Gemeinschaftssunterkunft an dem Standort Festplatz "Am Steinsberg" in 35625 Hüttenberg-Rechtenbach
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Reinigungsdienstleistung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911100 Reinigung von Unterkünften, 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausführung von Reinigungsarbeiten in der Gemeinschaftsunterkunft. Die laufende Reinigung findet als Präsenzreinigung zwischen 06:00 Uhr und 16:00 Uhr statt. Zusätzlich zur laufenden Reinigung erfolgt nochmals eine Reinigung der Sanitärcontainer in der Zeit von 18:00 Uhr bis 22:00 Uhr und eine Reinigung des Bodens der Verpflegungshalle um 21:30. Die näheren Informationen zu dem zu erteilenden Auftrag sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Sicherheitsdienstleistungen
Los-Nr.: 2
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Erbringung von Sicherheitsdienstleistungen in der Gemeinschaftsunterkunft. Das Wachpersonal ist im Zweischichtsystem für jeweils 12 Stunden in den Zeiten von 06:00 Uhr bis 18:00 Uhr (12-Stunden-Tagesschicht) sowie von 18:00 Uhr bis 06:00 Uhr (12 Stunden-Nachtschicht) einzusetzen. Unabhängig von der Belegungsdichte der Gemeinschaftsunterkunft müssen 2 Sicherheitskräfte durchgehend anwesend sein. Die näheren Informationen zu dem zu erteilenden Auftrag sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.