607982-2025 - Ergebnis
Schweiz – Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen – Neubau 65/16-kV-Leitung Ackersand - Kalpetran_Montagearbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau 65/16-kV-Leitung Ackersand - Kalpetran_Montagearbeiten
Beschreibung: Neubau der 65/16-kV-Leitung zwischen Ackersand (Stalden) und Kalpetran. Die vorliegende Ausschreibung umfasst die Montage des Freileitungsabschnitt auf einer Länge von ca. 4.8 km. Es sollen 21 Stahlvollwand-Masten neu erstellt werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212224 Freileitungsmasten, 44212226 Strommasten, 45262420 Baustahlmontagearbeiten für Konstruktionen